x
    • Мария
      Мария
  • Введите имя
    Введите правильный email адрес

Поездка к бабушке.

08.04.2013
понедельник

В субботу мы ездили в гости к нашей бабуле, моей свекрови. Она живет на другом конце города. Я почувствовала, что надо немного развеяться и напомнила мужу что он должен всегда знать три заветных слова, чтобы жена была счастлива: Люблю! Куплю! Поехали! Муж тут же побежал греть машину!

По дороге к  свекрови мы проезжали ту больницу в которой я лежала на сохранении пока была беременной Сашулей на 10 неделе. Нахлынули воспоминания... и хорошие и не очень... каждый день поступали девушки с замершей беременностью, для меня это было так страшно!!!! Я безумно любила своего котенка с самого момента как узнала о том, что беременна, с 4 недель! Со мной в палате лежала как раз девушка которой поставили такой страшный диагноз, она вела себя достаточно спокойно, но я уверенна, если у меня было бы что-то подобное я бы сошла с ума! Мурашки по коже... Но у меня уже тогда вылез заметный животик и я частенько ложилась на кровать и смотрела как мой живот пульсирует в такт сердцебиению моего сыночка!!!! Сразу становилось спокойно и радостно, я верила что Бог со мной и моим малышом и все у нас будет замечательно... впереди были еще долгих 30 недель и роды, и я справилась!

Ну я отвлеклась...

Расскажу немного о свей свекрови. Девочки читая ваши посты про отношения со свекровками, мне иной раз даже становится неудобно и даже немного стыдно из-за того, что у меня просто прекрасные отношения свекровью. Она для меня вторая мама! Зимой мы приезжаем к ней в гости, а летом тесно общаемся на даче. Она садит рассаду, ухаживает за огородом. Очень тактичный человек, никогда не лезет с советами  и нравоучениями. На даче она воспринимает меня хозяйкой, но в случае если я болею, может без разговоров приготовить и накормить моих мужиков. Ни разу не сказала мне не единого плохого слова, постоянно меня всем хвалит и поражается, как я все успеваю, хотя сама тот еще электровеник!Практически сама поднимает огород, любит копаться в земле, разговаривает с помидорками и цветочками. Если я ложусь спать, она накрывает меня одеялом. Даже делала массаж, когда у меня болела спина. А еще она очень любит моих ребятишек, Данька ее считает своей бабушкой (хотя он ей и не родной), они постоянно общаются на научные темы.. профессора)))  А после трудового дня на даче мы любим со свекровкой сесть на веранде и пить чай с булочками и бутербродами или даже распивать бутылочку винца. Она у меня шутница и с ней всегда хорошо и душевно.  Вот такая у меня свекровь!

И в этот раз все было очень хорошо, она накрыла на стол, посидели, побеседовали. Поговорили о скором заезде на дачу, о рассаде, о строительстве бани. На Санечка она ненадышится, хотя он у нее уже 4 внук и уже есть трое правнуков. Взяла Санька на ручки и за 5 минут его усыпила! Видно было, что ему очень хорошо с бабушкой!

Поездка пошла мне на пользу, я немного развеялась и настроение у меня после поездки улучшилось!

пост создан: 8 апреля 2013
просмотров: 136
Показывать всем

Поделись с друзьями

Пусть твои друзья из других сетей тоже прочтут эту заметку

Уже понравилось:
  • Мама Андрюшкиных девочек
  • natalka8888

Комментарии к посту "Поездка к бабушке." (23):

  • Котейка
    Котейка 08.04.2013 09:40
    такая свекровь на вес золота! я рада что тебе повезло!
  • КсеКорот
    КсеКорот 08.04.2013 09:43
    Да, очень повезло и с мужем и со свекровью! Спасибо!
  • Ладомира Ладонежская
    повезло тебе))))))
  • Паола
    Паола 08.04.2013 10:33
    Как я рада за вас! у меня со свекровью тоже очень хорошие отношения)))))))))) я ей могу рассказать многое . а маме почему то не могу..........
  • Надешка
    Надешка 08.04.2013 14:27
    ей повезло и тебе тоже. а я дура все своей свекрови рассказывала, а она потом меня моими словами же и била. все обернулось против меня. вот такой мне человек попался(
  • КсеКорот
    КсеКорот 08.04.2013 15:35
    У меня с моей мамой только сейчас установились нормальные отношения, она постоянно была мной недовольна, то я замуж неправильно вышла, то мать плохая, сплю не в то время, тряпку не так выжимаю... на кухне разойтись не могли чтобы не поцапаться! Когда я была Саньком беременна на 7 месяце мы с ней очень крупно поругались, чуть до рукоприкладства недошло... мне было обидно, что она постоянно уезжает моей сестре помогать с ребенком при этом устраивая в доме такой бардак, что я несколько дней убирала, а у меня живот не позволял уже месяцев с 4 полы мыть... высказала, выплакалась, пыталась объяснить что мне тоже тяжело и хотелось бы помощи, поддержки от родной матери... Вот с тех пор и живем дружно, если и накаляется обстановка я всеми силами пытаюсь сгладить углы!
  • Saomum
    Saomum 08.04.2013 10:42
    Ой, как здорово!!!!! Так приятно почитать)))) Надеюсь, ты будешь такой же, или еще лучшей свекровью для своих будущих невесток!!!!
  • КсеКорот
    КсеКорот 08.04.2013 15:04
    Я конечно же буду стараться наладить отношения со своими будущими невестками, даже литературу читаю... но мне кажется очень будет нелегко... время покажет!
  • Adelina_90210
    Adelina_90210 08.04.2013 10:48
    Мечта а не свекровь)
    Я когда лежала на сохранении тоже наблюдала картины только там лежали девочки спасающие своих деток и тут же клали с абортами, это в гинекологической больнице куда меня привезли в первый раз! Вот это был ппц!!!!
  • КсеКорот
    КсеКорот 08.04.2013 15:07
    Да это сплошь и рядом... но все таки страшно, что такой диагноз как замершая беременность сейчас все чаще и чаще...
    Девочки мы такие счастливые, что у нас есть детки!!!!
  • Натусятка:)
    Натусятка:) 08.04.2013 11:10
    и моя свекровь замечательной была...царствие ей небесное...
  • Gre4anka
    Gre4anka 08.04.2013 11:21
    как приятно тебя читать) такая редкость такие посты про свекровь) муж твой очень на маму похож)) Береги с ней такие отношения, такая редкость в наше время!)
  • КсеКорот
    КсеКорот 08.04.2013 15:14
    Спасибо, Наташ! Мне кажется у Санька бабушкины глазки))))
    Хорошее отношение тяжело заработать, но очень просто потерять... Я когда начала с мужем встречаться, он еще женат был... Так мама Валя на меня волком смотрела, не разговаривала, можно было понять - я разбивала семью ее сына, да и дочка его на от момент была еще маленькой, лет 6... Ну и я не навязывалась, знала, что все наладится, как только она увидит мое отношение к ее сыну, увидит как он счастлив!!! Еще конечно очень помогло сравнение с предыдущей невесткой, ленивой, апатичной эгоисткой... На ее фоне я и для мужа самая лучшая жена и для свекрови лучшая невестка!
  • КрошечкаХаврошечка
    очень приятно почитать=)!!!!!здоровья Твоей второй маме
  • КсеКорот
    КсеКорот 08.04.2013 15:16
    Спасибо! Ух как я хочу чтобы она подольше была здорова - она же весь огород держит!!! ))))
  • kompas88
    kompas88 08.04.2013 16:58
    У меня со свекровью тоже прекрасные отношения, при чем до свадьбы почти не общались, хотя часто у них бывала. А сейчас почти каждый день созваниваемся, муж с ней меньше общается, чем я. Мне кажется, когда со свекровью такие отношения, и с мужем отношения теплее и прочнее, когда ему не приходится выбирать между двумя любимыми людьми.
  • КсеКорот
    КсеКорот 08.04.2013 17:16
    Это точно! А еще мне мою свекровь очень удобно звать мамой, а не Валентиной Илларионовной - блин язык сломаешь!
  • LinaStan
    LinaStan 08.04.2013 17:18
    здоровья вашей второй маме!)))) Замечательная женщина.завидую белой завистью
  • КсеКорот
    КсеКорот 08.04.2013 18:11
    Спасибо! И вам желаю мира и взаимопонимания в семье!
  • parigele
    parigele 08.04.2013 20:09
    Как это хорошо, когда свекровь-это мать не только на словах!
  • ღ ~ ЕЛЕНА ~ ღ
    ღ ~ ЕЛЕНА ~ ღ 08.04.2013 21:23
    Очень хорошо, что у вас такие замечательные отношения !)))
    Фууххх, как хрошо , что у нас есть детки !!!:))
  • Торичка
    Торичка 08.04.2013 21:28
    Какая свекровушка золотая!!! Береги ее!!!! И хорошо, в гости нужно ездить, мамочкам нужно от домашних дел выбираться на волю))). Иначе поглотят нас вообще))).
  • anna_nikita
    anna_nikita 09.04.2013 11:49
    класс!!!!)))))
Для того, чтобы прокомментировать войдите или зарегистрируйтесь.
Ксения

Иркутская обл., Иркутск

Прощай минибанда...
  • Виталий
    Виталий

    5 декабря 1966
    (50 лет 2 дн.)

    Мой любимый, единственный, родной!
  • Никитка
    Никитка

    20 августа 1996
    (20 лет 3 мес. 17 дн.)

    Не хочу учиться...а видимо хочу в армию идти!
  • Данилка
    Данилка

    16 апреля 2003
    (13 лет 7 мес. 21 дн.)

    Сладкуля моя!
  • Наша свадьба
    Наша свадьба

    1 июля 2011
    (5 лет 5 мес. 6 дн.)

    Мы созданы друг для друга!
  • Сашенька
    Сашенька

    14 декабря 2012
    (3 года 11 мес. 23 дн.)

    За год из солнечного зайчика превратился в бандита!
  • Cтройняшка
    Cтройняшка

    6 марта 2013
    (3 года 9 мес. 1 дн.)

    Нифига не стройняшка...
  • anninavi
    anninaviРазвернула жизнь на 360 градусов.
  • Бдыц
    БдыцЯ буду страдать? Ой, я вас умоляю! Я могу страдать только фигней!)…
  • Мама3D
    Мама3DЯ - мама! Это много или мало? Я - мама! Это счастье или крест? И…
  • Анюта-Нюта
    Анюта-Нюта06.12 про Викусю папину принцессу
  • ralisko
    ralisko
  • ДаРьЯ22
    ДаРьЯ22
  • Аленка1987
    Аленка1987
  • SvetlячOK
    SvetlячOKВсем огромный приветище!!!!!
  • Saomum
    Saomum
  • kompas88
    kompas88Как мокрая соль в солонке - не высыпаюсь)