Карелия, Кондопога
- давидушка
- события
- обо всём
- прием врача
- неделя беременности
- анализы
- зубы
- роды роды
- лечение
- жду малыша
- день рожденья
- эспумизан
- сидим
- узи беременность
- ошибка
- подарки
- помощь
- проблема
- конкурс
- общение
- смешное
- новости
- насморк
- крещение
- поздравление
- подарок
- похудение
- сопли
- даром
- отдам
- день рождения
- истории
- растём
- 2 месяца
- 5 месяцев
- колики
- путешествие
- говорилки
- невролог
- 6 месяцев
- 3 месяц
- родила
- меню полгодовалого
- аквама
- роды рассказ
- потничка
- праздничное
- специалисты
- свадьба танцы
- лечение простуды
- конкурсы минибанды
- пересадка почки
- сбор средств
- бмк
- вес ребенка
- смех смех
- фото
- минибанда
- красота
- праздники
- аллергия
- просто
- свадьба
- лактация
- температура
- елка
- роды
- конверт
- кашель
- лето
- ходунки
- гуление
- чтение
- коляска
- зарядка
- книга
- фигура
- кризис
- скрап
- сон
- зима
- фотки
- смех
- друзья
- годик
- болезнь
- день рождение
- диеты
- семья
- беременность
- воспоминания
- прикорм пюре
- расписание
- новинки
- стройность
- дефиле
- тренинг
- флешмоб
- прикольно
- скоро годик
- печать фото
- новый год2014
- ползанье
- интересненько
- умелки-творилки
- смеха ради
- опрелости у
- беременность день
- все
2,5 месяца и новости |
02.03.2013
суббота |
Вот и пролетело 2,5 месяца. Так странно, но я до сих пор не могу поверить, что это чудо, сопящее в кроватке, мой сын))) Вот новости за последние недельки:
Мы во всю болтаем, произносим четко "Агу", ма,на....и еще много чего.
Пытаемся ходить))))ножки у нас очень сильные, наверное и ползал бы уже, так отталкиется,а какие заплывы устраивает в ванной -ну, просто загляденье)))
Голову в вертикальном положении держим лучше, чем на животе)))лениться кроха поднимать голову, я конечно стараюсь по чаще выкладывать, но не каждый день получается. Купила фитбол, будем теперь еще и кататься на мячике)))
Спокойно переворачиваемся сос пины на бочок, особенно ночью, но это происходит наверное неосознанно.
Скоро не будем влезать на пеленальный столик -растем))
Может кто-то сажет что я ненормальная мамаша, но почти каждую неделю вызываю врача на дом))Но я считаю,что лучше перебдеть...)))Конечно, наш врач уже смеется, но я по пустякам не звоню)
Из проблем: животик -ну, как у всех, была беда конечно, но время идет, и живот беспокоит но нечасто. В случае чего эспумезан всегда под рукой.(врач назначал курсом бифиформ и хилак-реально стало лучше, сейчас планируем повторить).
попа- о эта попа, я уже писала, про красноту у ануса...так вот, она бывает за день раз, и проходит, а на слнедующий день опять красная...девочки, чего я только не делала, и деситин и бепантен, и присыпкой сушила, теперь каждое кормление ночью памперс меняю (хотя он внутри и сухой). Вообщем посоветовавшись с народом, решили что это все таки аллергическое и это надо пережить, тем более, что Давиду это нисколько не мешает.
Хрюкание - так и хрюкаем, особенно слышно после ночи, врач говорит само пройдет, а я промываю аквамарисом и регулярнон аспиратором достаю козявки из носа(((надеюсь пройдет.
Корки на голове-смачиваю-размегчаю детским маслом, вычесываю, но пока еще есть.
Ногти - убейте меня, такая проблема, а если вовремя не подстригу, все лицо в царапинах((((
А теперь самая актуальная и огромная для меня проблема на данный момент. У меня высыпало на груди вокруг сосков. Долго ждать не стала, пошла на прием, начиталась в инете всякого, думала у нас молочница, ничего обошлось -поставили аллергический дерматит. Но самое плохое, что и у ребенка высыпало. Сначала у нас зашелушились зачесались брови - я думала корки, как на голове. Оказалось проявление аллергии. Потом сыпь пошла на правую щечку, ниже на шею и спину. Сначало были просто прыщики, теперь это небошие припухлости, красные и шелушащиеся((((днем еще ничего,Давид вроде и внимания не обращает, но по ночам, если руки не убрать, он расчесывает себе брови и глаза((( врач выписала по 1/4 супрастина, а мне уголь активированный. Самое плохое во всей этой ситуации, что мы не знаем на что такая реакция, я и так особо ничего не ем, а тут мне полностью сняли молочку (врач думает, что на белок коровьего молока), мои витамины, которые всю беременность пропила. Вроде лучше стало, но ничего еще не проходит, супрастин мы не желаем пить, выплеывает, не знаю вообще хоть сколько-нибудь ему попадает вообще.
Вот наверное и все наши проблемки.
Из медицинских приемов)))
Прибавка в весе за 2 месяца +2кг. Рост нам ни разу еще не меряли, но где-то около 60 см., для нас это много, так как родились мы маленькие)))
Прошли узи мозга-все в пределах нормы, но посоветоали в 4 месяца сделать еще раз. Были у невропатолога -совсем молодая девушка нас смотрела, вроде все ок. В 3 месяца скаазала показаться.
Ортопеда и хирурга пришлось проходить платно в соседнем городе, тск как у нас спецов нет. Заплатила 1200 руб.((( можно конечно было и бесплатного врача подождать, но он после отпуска на учебу...вообщем не известно, когда был бы. А я тут почитала посты про всякие там дисплазии- решила съездить в платную клинику. Зато показали как правильно носить ребенка, как правильно делать массаж ножек, ну и успокомли, что грыжи у нас нет, и с ножками у нас все ок!!!!
Кроме узи мозга больше нам ничего не смотрели, окулисты мы тоже не проходили (и пока слезами не плачем). Скоро 3месяца. Назначили собрать мочу (пока не представляю как я это буду делать), какашки (тоже проблема так как какаем мы жидко - ну, чтож будем шкрябать памперс))), ну, и анализ крови. Сходим на прием, обязательно отпишусь)))
Вот вроде и все, конечно многое осталось за кадром, так сказать)))
Давид нас радует, кушает раз в 3часа, спим мы с 23-9, бывает даже до 11, стабильно днем 2раза (на прогулке можем 3 4аса проспать), но я все равно не высыпаюсь. Папа наш работает до поздна, поэтому одной трудновато...ай, лвдно жаловаться не буду))))И так пост длинный получился. Ну, вот и собралась с мыслями, извините, девочки, чт так сумбурно, ну пусть лучше так....а то днем совершенно некогдв писать, а ночью вот мозги совсем не варят)))))
Мой забор
-
Надешка 19.12.2015 08:20с днем рождения!
-
Tanechka1971 24.12.2014 14:05C возвращением! А Давида с прошедшим ДР! Здоровья, новых умелое, уверенных шагов по ровной дорожке жизни! И счастья вам всем)))
-
felia 07.07.2014 12:36привет пропажа!!!!!!!
-
Надешка 26.04.2014 17:21привет! сегодня ты 2 года как на минибанде!
-
$vetLana 15.01.2014 13:16Скорее выздоравливайте)))
Комментарии: