x
    • Мария
      Мария
  • Введите имя
    Введите правильный email адрес

нас в другие города мчат по рельсам поезда

29.01.2014
среда

Решила написать как мы ехали на поезде)))))) 

Дома при погрузке наших баулов и родственников мы умудрились залететь колесом в открытый люк....))) спасибо таксисту (приехавшиму рано утром ) что нас выдернул..поэтому слезных проводов у нас не случилось...)) мы резво бежали по перрону и еле успели сесть))))

Дальше началось.до Москвы мы ехали в купе.. даже половину пути только мы..(потом в Ершове к нам подсела женщина) в начале всё было нормально.. Даня скакл по вагону. везде лазил..было ему интесно.Уложили в первый сон.. поспал час))) стояли на границе. выходиди гулять.

потом было уже не так весело... особенно нам.. не слезал с рук.. тыкал пальцем.. было видно чтоему уже реально скчно.. развлекали всем чем могли.. книгами. мультиками. игрушками... а к вечеру стало совсем туго.. хватал куртку сапоги.. просил выйти с ним.. а куда??? ддо ехали до Саратова к вечеру.. гуляли всё время пока стоял поезд.. а вот потом стало вообще жесть(((((укладывались спать.... мне спать негде.. менялись с папой на дежурство.. топили так что было стойкое ощущение АДА((((( вообщем в Москву (через 26 часов от Уральска) приехала вялой тряпочкой....СПАСИБО огромное Ане!!!!! хоть до Беларусского вокзлал мы доехали с комфортом.там скромно поели и Даня стал весело носиться по залу ожидания.. потом улёгся спать.. и поспал вплоть до посадки в вагон.ожидали мы  6 часов.

потом началось нашще знакомство с Беларусией)))))вагон был новый сказочно блестящий и комфортный..но.. это был плацкарт... в нём Даня спать уложить было вообще не реально((((в итоге я соорудила из одеяла занавес..только так и смогли его уложить.. свет в вагоне полностью к сожалению не выключался....а утром в 8-30 мы уже приехали....

ИТОГ..... обратно поедем или на машине или на самолёте))))))))))))))))очень уж это тяжело нам с папой далось......хотя Даня вёл себя неожииданно замечательно..в самые трудные для нас минуты и часы он спал)))))))))))))))))) 

ещё. у нас вчера вылез наконец седьмой зуб)))))

пост создан: 29 января 2014
просмотров: 156
Показывать всем

Поделись с друзьями

Пусть твои друзья из других сетей тоже прочтут эту заметку

Уже понравилось:
  • 尤丽
  • Кирра

Комментарии к посту "нас в другие города мчат по рельсам поезда" (53):

  • Натусятка:)
    Натусятка:) 29.01.2014 13:48
    а я то думала что в поезде вообще проблем не будет....бедный Дань...бедные вы)))
    но в такие моменты детки особенно заметно взрослеют...
  • Паола
    Паола 29.01.2014 13:52
    за 2 суток проблему появляются....))))мне иногда плакать хотелось..я устала
  • Натусятка:)
    Натусятка:) 29.01.2014 13:54
    когда мы с Лёнем в машине ехали 20 часов я плакала...а муж даже машину не остановил...он вообще в пути не останавливается...только заправки...теперь прикинь что это было для Лёньки...
  • Паола
    Паола 29.01.2014 13:55
    (((((( вообще пока не представляю КАК это ехать..а по в километрах это сколько????
  • Натусятка:)
    Натусятка:) 29.01.2014 13:57
    1480
  • Паола
    Паола 29.01.2014 14:05
    Блин....Уже не знаю как ехать..на чём??????ужас вообщем
  • Натусятка:)
    Натусятка:) 29.01.2014 14:06
    а тебе обязательно ехать?мужики не справятся сами?
  • Паола
    Паола 29.01.2014 14:09
    Обязательно.пмж надо оформлять.
  • Натусятка:)
    Натусятка:) 29.01.2014 14:10
    ну тогда никаких денег не жалей и на самолёте!!!всё таки пара часов...
  • Паола
    Паола 29.01.2014 14:12
    В нашем случае это лишь полумера....надо в Минске сесть и в Самаре приземлиться.потом 4 часа до Уральска
  • Натусятка:)
    Натусятка:) 29.01.2014 14:20
    в любом случае не двое суток...
  • 尤丽
    尤丽 04.02.2014 06:42
    соглашусь, если есть возможность, то лучше уж самолетом.
  • Паола
    Паола 04.02.2014 08:56
    Да...так наверное и будет.с машиной решили не торопиться
  • 尤丽
    尤丽 04.02.2014 06:41
    уж не знаю: герои вы или безумцы. Я Даня 800 - то км на машине под дулом пистолета не повезу больше (одного раза хватило), даже при том, что мои всегда останавливаются, когда нужно, а вы рискнули почти в два раза больше осилить. О_О
  • Натусятка:)
    Натусятка:) 29.01.2014 13:58
    было б быстрее,еслиб не трёх часовая пробка,а потом ещё на час...
  • Паола
    Паола 29.01.2014 14:01
    Меня именно километры интересуют:-)нас от сюда до Уральска 2300км
  • Котейка
    Котейка 29.01.2014 13:49
    вот это приключение!
  • Паола
    Паола 29.01.2014 13:54
    повторять мне его почемуто ооочень не хочется)))) а придётся.. в конце марта мы должны вернуться для оформлнеия ПМЖ в Уральск и за вещами
  • Котейка
    Котейка 29.01.2014 13:56
    мне скоро с двумя детьми поезд предстоит, хорошо хоть в ночь..очень боюсь и волнуюсь, как дело пройдет. Вроде свекровь обещала помочь и вместе ехать, а если одна - я повешусь
  • Паола
    Паола 29.01.2014 14:01
    В ночь наоборот хуже...ты спать не будешь вообще!!!
  • Котейка
    Котейка 29.01.2014 14:03
    да я помню наши поезда, то из окна дует, так что продувает насквозь все кости, детей и взрослых, то жарища такая, что в одних трусах спать не возможно, течет все; и не удобно
  • ystin4ik
    ystin4ik 29.01.2014 13:49
    даа..поезд дался тяжело....мы вот хотим на море махнуть летом...ехать сутки...вот и думаю на сколько часов хватит моего моторчика и попкой))))ураа))поздравляю с 7 зубиком)
  • Паола
    Паола 29.01.2014 13:51
    мы то двое суток были в дороге...+ зима.. много одежды.. зато не так страшно было за пищеварение... хотя по приезду Даня немного поноил в течении дня.. летом думаю будет сложнее в этом плане
  • ystin4ik
    ystin4ik 29.01.2014 13:54
    да двое суток это пипец для годовалого малыша....когда шило в попе хочет гулять а надо сидеть)
  • Rehab
    Rehab 29.01.2014 13:50
    Ох и тяжелая дорога у вас вышла,но все хорошо,что хорошо кончается
  • *Насmеньkа*
    *Насmеньkа* 29.01.2014 13:54
    я представляю как было жарко(( у нас Арсений терпеть не может жару, сразу нервный становится.. а Даня большой молодец!!!!!!!!!! ура ура все позади))
  • Паола
    Паола 29.01.2014 14:03
    И у нас Даня жару не переносит.спал в памперсы и майка.
  • Ковихова Мария
    Ковихова Мария 29.01.2014 13:58
    С зубиком вас!!!
  • Паола
    Паола 29.01.2014 14:16
    Спасибо:-)
  • Katrin Ka
    Katrin Ka 29.01.2014 14:11
    тяжело детю в маленьком помещении долго находится. а родителям ещё тяжелее)
  • Паола
    Паола 29.01.2014 14:16
    Вообще жопа:-):-):-)
  • Pritti
    Pritti 29.01.2014 14:13
    с зубиком вас! с седьмым!!!
  • Паола
    Паола 29.01.2014 14:15
    Спасибо!!!!:-)
  • Надешка
    Надешка 29.01.2014 14:19
    Ваньке в больничной палате было интересно только пока он осваивался, а как только все рассмотрел его потянуло выйти и все осмотреть. а выходить нельзя. НЕ представляю себя на вашем месте. я за сутки вымоталась
  • Tanechka1971
    Tanechka1971 29.01.2014 14:19
    Может быть есть смысл до Москвы доехать поездом, а до Уральска самолетом. Наверно, нет прямых рейсов из Белоруссии? Но на машине 2300 тоже очень тяжело, с учетом того, что ребенку надо сидеть в автокресле, и ночью спать вам всем где-то в гостинице, поездка тоже не быстрой получится. Единственный плюс, где захотел, там и остановился, и когда захотел, тогда и поехал. И еще, не безопасно автопутешествие, все-таки(((
  • Saomum
    Saomum 29.01.2014 15:06
    с зубом Данечку))))))))
    ой, как вам досталось с дорогой.........
    про обратный путь советовать не буду, не компетентна, не ездили мы с такой маськой далеко...
  • Натучка
    Натучка 29.01.2014 15:28
    Тяжело с детками путешествовать! Машуль терпения тебе на следующую поездку!!
  • natalka8888
    natalka8888 29.01.2014 15:37
    Вот по этой причине мы откладываем отпуск:-) Не предсавляю,у нас на месте вообще не сидит,даже ест и прыгает:-) С зуби'ком вас!
  • Evgesha_T
    Evgesha_T 29.01.2014 16:02
    не легко вам пришлось. Я кстати тоже, когда ехала в ночь в плацкарте, смогла усыпить Миру, только занавесившись одеялами(((
  • natali.250078
    natali.250078 29.01.2014 16:19
    Машуль, а Сергей не с вами разве??????, дорога сложная, вам далась, здесь пару часов ехали и то на лоб глаза лезли...
  • Паола
    Паола 29.01.2014 16:46
    Серёжа до лета будет в Уральске.надо закончить колледж
  • natali.250078
    natali.250078 29.01.2014 16:53
    ясненько, желаю вам устроиться поскорее! :-) а с инетом сейчас у вас как?
  • Паола
    Паола 29.01.2014 19:01
    Мобильный.с планшета и с телека
  • natali.250078
    natali.250078 29.01.2014 20:50
    знач на связи это замечаааательно!!!!!!!!!!!!!:-))
  • ღ ~ ЕЛЕНА ~ ღ
    ღ ~ ЕЛЕНА ~ ღ 29.01.2014 18:24
    Вы стойко перенесли это путешествие !)
    Поздравляю с зубиком !)))
  • Curled
    Curled 29.01.2014 20:24
    Зуб в зуб идем, товарищи))))))))) у нас 7ой зуб тоже недавно прорезался!))))))
    Здорово, что рассказала! И себе останется память! Приключение, конечно, специфическое, но вы стойко справились!!! Молодцы!!!!!! Главное, уже на месте!
  •  yasyundrik
    yasyundrik 29.01.2014 22:58
    Данечка - настоящий путешественник! Молодцы! Особенно мама!
    С зубиком вас)
  • Margo85
    Margo85 30.01.2014 00:39
    Обалдеть просто, я вообще не могу представить, как ты выжила после этого!)))))) Это ведь помимо Данечки ещё и куча баулов, ужасть...ужасть...ты храбрая женщина! Если решите в следующий раз лететь, то в Минске, мы вам постараемся помочь. Ну вот не в первый раз слышу, что малыши в самые сложные моменты держатся стойко, чувствуют наверное, что подводить родителей крайне нежелательно!))
    И с зубов вас! Знаю, как ты им рада!
  • Торичка
    Торичка 30.01.2014 14:50
    Вот так с ними ездеть(((. Сами выжатые с мамой приехали, умаял, а нам два ведь((((. А толку, все нужно, бежать, смотреть, а поезд едет, не дай бог бах!!!! Тяжело....нужно набирать терпения, и я кстати с пледом езжу, завешиваю все ему. А толку мало, с ревом на ночь ложились спать. Орал....
    Прям сочувствую....
  • byryndyk
    byryndyk 31.01.2014 20:16
    Бедняги вы( Не представляю, как ты выжила после такой поездки, у меня бы минимум тик начался. Я вообще псих)))))
    С зубом вас, скоро совсем кусаками станете. Ты так переживала за их отсутствие, а теперь прут и прут.
  • Паола
    Паола 31.01.2014 22:33
    Да гдеж прут то??в октябре предыдущий вылез.
  • byryndyk
    byryndyk 31.01.2014 23:03
    Да??? А мне казалось что прут)
  • 尤丽
    尤丽 04.02.2014 06:52
    с зубиком!
    пусть следующая поездка будет легкой!
Для того, чтобы прокомментировать войдите или зарегистрируйтесь.
Паола

Гродненская обл., Гродно

вот и 4 годика.....