Как-то так получилось, что я всегда хотела много деток – ну, трех, как минимум. Но жизнь, конечно же, вносит свои коррективы, и пока мы всего лишь планируем, а там будет, как Бог даст. И как-то так совпало несколько факторов – среди моих знакомых некоторые тоже заговорили о новом декрете, некоторые – совершенно неожиданно для меня – в него уже отправились, и к тому же, у нас тут, на МиниБанде начался конкурс «В ожидании чуда».  Ведь беременность – это огромный дар, огромное счастье и невероятное таинство появления нового человека. И хотя это чудо скоротечно – всего 9 месяцев, из которых окружающим заметна всего половина, мы стараемся запечатлеть его на фото. Давайте поделимся такими моментами счастья друг с другом, и покажем всему миру самые красивые, самые удивительные мгновения «В ожидании чуда!»

Комментарии:

  • Да, конечно)
  • Жалко, что "После 3-ех уже поздно" для нас уже не актуальна :) Удачи вам девочки!
  • Ой,какой классный конкурс!Я обожаю смотреть на беременных,они все так по-особому красивы!

Опрос)

Вы знаете, что у нас проходит супер фотоконкурс?

http://www.minibanda.ru/konkurs/samye-rodnye

Комментарии:

  • И мы знаем про конкурс, с самого первого дня. Раза два в день мониторим свежепоступившие фото и голосуем. Не участвуем потому как у нас фотограф - мама, а модели дочка с папой :)
  • Знаем, только проголосовать не могу. Или голосуют только участники?
  • наверное я чего то пропустила.... (тут я слезу пустила...) а что за конкурс)))

"Поиски пропавшего младенца в Брянске закончились шокирующим открытием.9-месячная Аня Шкапцова, которую почти три недели разыскивали вся городская полиция и волонтеры, была убита. Сожитель Светланы Шкапцовой уже признался в страшном преступлении. Подробности выяснила корреспондент НТВ Анастасия Литвинова.

У следователей с самого начала была подозрения, что к похищению Ани Шкапцовой причастны ее родители. Но в эту версию в Брянске долго не хотели верить. Девятимесячную девочку круглосуточно искали сотни добровольцев и больше тысячи полицейских.

Сотрудники местной полиции проверили цыганский табор, обыскали каждый подвал и чердак, ходили по квартирам и спрашивали у женщин документы на грудных детей. На третью неделю поисков попутно были раскрыты 30 преступлений, в том числе три убийства, но никаких следов пропавшего младенца найти не удалось.

Светлану Шкапцову и ее гражданского мужа Александра Кулагина несколько раз допрашивали и даже проверяли на полиграфе. 19-летняя мать рассказывала одну и ту же историю: в пять часов вечера 11 марта она якобы зашла в зоомагазин купить корм для кота, а когда через пять минут вышла на улицу, коляска с ребенком бесследно пропала. Светлана даже сама обратилась к похитителям, умоляя вернуть ей дочку.

Полицейские смогли найти лишь коляску. Ее обнаружили в подъезде дома недалеко от зоомагазина. Свидетели говорили, что видели, как ребенка увез какой-то мужчина, но больше никаких зацепок не было.

Несколько дней назад неожиданно исчезли и сами родители Ани Шкапцовой. Следователи нашли их прячущимися в подвале у своих знакомых в пригороде Брянска. Тогда же их снова стали проверять на детекторе лжи. На одном из допросов мать девочки призналась, что никакого похищения не было.

Оказалось, еще 2 марта, задолго до официального «исчезновения» младенца, Александр Кулагин во время ссоры избил Светлану, а потом ударил по голове лежащую в кроватке дочку. После этого он еще раз схватил ребенка и ударил об диван. Сутки мужчина не выпускал Светлану на улицу, не разрешал вызвать «скорую помощь». Третьего марта от полученных травм девочка умерла.

Александр увез погибшего ребенка, а потом вернулся в Москву. Он работал в столице охранником. Светлана Шкапцова еще неделю ходила мимо своего дома с коляской, делая вид, что гуляет с дочкой.

После этого была разыграна сцена возле магазина. Пока Светлана совершала покупки, пустую коляску откатил в соседний подъезд ее сожитель, который специально для этого на один день вернулся в Брянск. Александра Кулагина задержали в Москве, сейчас он дает показания. Тело ребенка пока не нашли, но следователи считают, что преступник мог его просто сжечь."

Комментарии:

  • Уж простите меня те, у кого иное мнение. НО. Первый вопрос, которым я задалась, когда только услышала об этом в новостях: как можно оставить коляску с ребенком на улице без присмотра в наше время? Я такого ни разу не видела. И ожидала какой угодно развязки... Но все равно от случившегося в полном шоке! Не мне судить... но даже представлять весь этот ужас не хочется
  • Я не хочу что бы мой еще не родившийся малышь, жил в таком мире!!! Новости включишь, а там стреляют, убивают, самолеты крушатся... О каком позитиве может идти речь??? Тут боишься нагнуться не так, а вдруг что то защемлю малышу, а они уроды.... Когда это прекратится?! Хоть в лес езжай жить, подальше от всего происходящего!!!
  • Обычная практика на Западе при похищении детей сразу проверяют родителей на причастность. Звучит ужасно, но не зря оказыватеся((

Сегодня в новостях

Уже со следующего года более чем в 50 российских регионов планируется ввести специальное пособие семьям при рождении третьего и последующих детей. Деньги эти семьи будут получать, пока малышу не исполнится три года, сообщили "Российской газете" в минздравсоцразвития.

Пособие предлагается выплачивать, когда в семье рождается третий, четвертый и последующие дети. Право на такую выплату получат дети, родившиеся начиная с 1 января 2013 года в регионах, где значение суммарного коэффициента рождаемости ниже показателя в целом по России. Таких субъектов в стране 53, уточняют в минздравсоцразвития.

Это новая мера социальной поддержки, которая дополнит действующую систему материальных выплат при рождении детей, подготовлена министерством в соответствии с поручением Владимира Путина.

Размер пособия будет равен региональному прожиточному минимуму ребенка, уточнили вчера в минздравсоцразвития. Этот показатель рассчитывает каждый регион в расчете на год. Соответственно, размер выплат в следующем году будет равен прожиточному минимуму ребенка, установленному в конкретном субъекте России на 2013 год. По оценке минздравсоцразвития, выплачивать будут от шести тысяч рублей в месяц (в регионах, где величина прожиточного минимума невелика) до 10-11 тысяч рублей (там, где стоимость жизни выше).

При этом, как и предложил Владимир Путин, будет сохраняться принцип адресности выплат. Деньги получат семьи, в которых среднедушевой доход ниже среднего по региону. Богатых многодетных семей в России не так много, поэтому абсолютное большинство семей получат право на эти выплаты.

Механизм выплат предлагается варьировать. Регионы-доноры с высоким уровнем бюджетной обеспеченности должны обеспечить выплаты детских денег на паритетных условиях с федеральным бюджетом (половину заплатит регион, половину - федерация). В дальнейшем дотации из федерального бюджета будут постепенно уменьшаться. Из 53 регионов с низкой рождаемостью "доноров" только восемь. Это - Москва, Московская область, Республика Коми, Ленинградская область, Санкт-Петербург, Самарская область, Красноярский край, Сахалинская область.

В 45 менее благополучных регионах финансовая поддержка центра будет намного более существенной. В 2013 году за счет федерального бюджета будет выплачиваться 90 процентов от объема детских выплат, а самому региону нужно будет доплатить лишь 10 процентов.

По экспертной оценке ученых-демографов, прирост количества третьих и последующих рождений к 2018 году по сравнению с 2012 годом вырастет на 17-20 процентов. Если прогноз оправдается, то за пять лет (с 2013 по 2018) в стране "дополнительно" родится примерно 970 тысяч ребятишек.

Комментарии:

  • мы опять в пролете...вообще у нас на 500 рублей больше нормы, поэтому нам в любом случае не видеть этих денег. да и фиг с ними, добьются того, что алкаши демографию кинутся поднимать
  • вот про алкашей согласна...
  • тоже согласна, считаю рассчитывать на государство в этом случае очень опасно список регионов может поменяться, да и прожиточный минимум тоже,, мы вот пытались на первого ребенка оформить пособие, доход на 60 руб больше оказался)))

На сегодняшний день 70 день на диете Дюкана. Как итог - 16, 300

Подсадила на диету все кто когда либо хотя бы задумывался о том что бы похудеть.

Сестре надо было похудеть на 8-9 кг перед свадьбой которую планирует в июле. На сегодняшний день необходимое количество кг она убрала, сейчас находится на стадии закрепления.

Продолжение следует..

Комментарии:

  • в любом поиске, диета Дюкан
  • http://www.minibanda.ru/u/53661/Note/vse-pro-dietu-dyukana-dlya-tex-kto-uzhe-xudeet-i-kto-eshhe-tolko-sobiraetsya#
  • Здорово!

Продолжаю сидеть на диете Дюкан. 11 февраля будет месяц, а пока 4 недели и один день. Результат на сегодняшний день -11 кг.

Пока все нравится)

Комментарии:

  • Ага, я сама в это раньше не верила, а сейчас...на выходных иду менять часть гардероба)
  • В России надо поискать ряд продуктов которые необходимы для полноценного питания (например, для выпечки, тортов)) ) и удовлетворения своей прихоти а так, ничего сверх естественно искать не нужно, все есть в ближайших магазинах.
  • Спасибо)

Мой забор

  • rad-anufrieva 19.04.2012 09:05
    Привет))
  • ஐ Брусничка ஐ 08.03.2012 09:17
    От старой бабушки до самой юной девы
    Есть в женщине частичка древней Евы
    И потому без видимой причины
    До смерти в нас влюбляются мужчины.
    Нас любят и юнцы, и старики,
    И любят не за то, а вопреки,
    Пусть мы мотовки, дурочки, болтушки,
    Ленивые хозяйки, хохотушки,
    Транжирки, приставучие, как кошки,
    И даже сумасшедшие немножко,
    Мы - женщины, а значит, совершенство,
    Мы дарим нежность, теплоту, блаженство,
    Очаг храним, детей своих рожаем,
    И дом, где мы, не зря зовется Раем!
    Без нас любой мужчина пропадает,
    Он, не успев найти, уже теряет,
    Лишь рядом с женщиной любой котенок - лев!
    8 марта - праздник Королев!
ШИНШИЛА

Россия

Мужчины, а давайте вы будете убираться, готовить, гладить, стирать, а мы вас...ХОТЕТЬ?
  • Эндрю

    6 июня 2000
    (11 лет 11 мес. 11 дн.)

    Учит меня жить. Иногда стоит прислушаться.
  • Max

    9 октября 2006
    (5 лет 7 мес. 8 дн.)

    Еще та шкодина)

Приложения

Cообщества