x
    • Мария
      Мария
  • Введите имя
    Введите правильный email адрес
  • Нужно ли гражданство ребенку?

    Diana3656 11.12.2009 в 18:42
    383
    Мне нужно вписать ребенка в загранпаспорт, нужно ли для этого оформлять ему гражданство РФ, если он родился в России и оба родителя граждане РФ (все это написано в свид-ве о рождении)? Как долго длится эта процедура?

    Поделись с друзьями

    Пусть твои друзья из других сетей тоже примут участие в этом обсуждении

    Комментарии к обсуждению "Нужно ли гражданство ребенку?" (14):

    • solnca
      solnca 11.12.2009 19:04
      обязательно нужно! Процедура у нас заняла несколько дней. В пятницу сдали документы, в понедельник вечером забрали.
    • Juliaradial
      Juliaradial 11.12.2009 19:05
      U rebenka po rozdeniu grazdanstvo RF, nicego dopolnitel'no poluchat' ne nuzhno. Prosto vozmi svidetel'stvo o rozdenii.
    • solnca
      solnca 11.12.2009 19:05
      [Diana3656]>Мне нужно вписать ребенка в загранпаспорт, нужно ли для этого оформлять ему гражданство РФ, если он родился в России и оба родителя граждане РФ (все это написано в свид-ве о рождении)? Как долго длится эта процедура?
      Вообще на сайте ФМС почитайте. Там всё написано и по телефону они охотно консультируют. Мы только сегодня на загранпаспорт мне и малышне подавали документы.
    • solnca
      solnca 11.12.2009 19:07
      [Juliaradial]>U rebenka po rozdeniu grazdanstvo RF, nicego dopolnitel'no poluchat' ne nuzhno. Prosto vozmi svidetel'stvo o rozdenii.
      К сожалению, это не так. Я только что прошла весь круг с оформлением ребенка. Без гражданства не делают регистрации по месту жительства, без регистрации не оформляют загранпаспорт и налоговых льгот.
    • naomy
      naomy 11.12.2009 19:18
      [Juliaradial]>>U rebenka po rozdeniu grazdanstvo RF, nicego dopolnitel'no poluchat' ne nuzhno. Prosto vozmi svidetel'stvo o rozdenii.
      [solnca]>К сожалению, это не так. Я только что прошла весь круг с оформлением ребенка. Без гражданства не делают регистрации по месту жительства, без регистрации не оформляют загранпаспорт и налоговых льгот.

      Делала ребенку регистрацию без проблем, никакого гражданства не оформляла.
    • naomy
      naomy 11.12.2009 19:20
      Согласно подпункту «е» п. 45 Положения наличие у ребенка в возрасте до 14 лет, родившегося после вступления в силу 01.07.2002 года Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации» № 62-ФЗ от 31.05.2002 года гражданства Российской Федерации по рождению удостоверяется свидетельством о рождении, без проставления отметки
    • Leto
      Leto 11.12.2009 19:25
      Только что вписывала ребенка в загранпаспорт. Среди обязательных документов - штап о гражданстве. Ставится 5 минут при предоставлении паспортов родителей и свидетельства о рождении (все с копиями). Что касается прописки, то это делали без штампа о гражданстве.
    • Diana3656
      Diana3656 11.12.2009 19:26
      [solnca]>К сожалению, это не так. Я только что прошла весь круг с оформлением ребенка. Без гражданства не делают регистрации по месту жительства, без регистрации не оформляют загранпаспорт и налоговых льгот.
      Так у нас регистрация по месту жительства есть.
    • albina
      albina 11.12.2009 19:28
      Нам тоже сказали в ФМС, когда вписывали ребенка в паспорта, что не нужно ставить штамп в св-во. ребенок 2008 г. рождения. Пояснили, что достаточно если в св-ве указано что малыш родился на территории РФ и родители граждане РФ.
    • Diana3656
      Diana3656 11.12.2009 19:44
      Девочки, еще вопрос: Фотография ребенка обязательна?
    • басята
      басята 11.12.2009 20:35
      [Diana3656]>Девочки, еще вопрос: Фотография ребенка обязательна?

      для гражданства - нет, для загранника да, даже если вписываете в паспорт старого образца
    • Diana3656
      Diana3656 11.12.2009 23:53
      Спасибо за ответы!
    • solnca
      solnca 12.12.2009 00:03
      про фотку: мы сделали из домашней фотки - подправили в фотошопе и распечатали 3,5 на 4,5 см. А на биометрию сегодня мы очень смешно фотографировали семимесячную Марусю в ФМС :)
    • МамаАлёна
      МамаАлёна 12.12.2009 03:31
      Мы отдыхаем в Крыму постоянно, так вот - без штампа о гражданстве за пределы РФ не выпускают (мы ездим по российским паспортам)...
    Чтобы ответить на этот вопрос войдите или зарегистрируйтесь.
  • Категории сообщества
    Вопросы и обсуждения

    Хотим купить в семью машину, стильную, небольшую, в пределах…

    Девочки, хочу поделиться с вами нашей радостью. Мы с мужем…

    Отдыхали в Большой Медведице этим летом. Мы были просто в…

    Скоро все школьники будут писать сочинение:"Как я провёл лето",…
    Такой прекрасный ФМ запустили, что не удержалась и тоже пишу!…