Киевская обл., Киев
Как маме выспатся при маленьком карапузе |
28.02.2010 воскресенье |
У нашего любимого сыночка хочешь-нехочешь в 7 утра начинает работать кишечник и ребенок начинает тужится и пытаться покакать. Естественно что до 4 месяцев это было просто кряхтение, но сейчас мы начинаем еще и плакать, так как сон ребенка прерывается какими-то потугами.
Обьяснить ребенку что мама и папа легли спать в начале первого - бесполезно.
Наконец мы нашли выход. Первые пол часа ребенок перемещается в мажеж и разминает конечности после сна. Дальше он начинает возмущаться и кто-то из родителей в зависимости от фазы сна, в которой ребенок начал подавать признаки жизни, относит его на кухню и садит в стульчик для кормления. Если бы просто стульчик нас спасал. Нет, увы.
Ребенку включаем мультик на ноуте "Беби Енштейн" и его челюсть автоматически оказывается на полу. Внимание все туда. Малыш мультики просто обожает, начинает улыбаться, пищать и что-то говорить на своем языке от восторга увиденного на экране.
И родители еще спят полчаса до проявления следующих признаков возмущения ребенка от закончившегося мультика.
И таким нехитрым способом с маленькими перерывами выполняющимися родителями на автопилоте мы спим еще от часа до двух.
/// Минибанда рекомендует

Комментарии к посту "Как маме выспатся при маленьком карапузе" (2):