x
    • Мария
      Мария
  • Введите имя
    Введите правильный email адрес

Ликвидация предприятия! SOS!

18.12.2010
суббота

Девочки,помогите с информацией, пожалуйста. Возможно есть юристы или у кого-нибудь была подобная ситуация.
Сегодня сообщили,что наша клиника ликвидируется.
Мне предлогают написать заявление по собственному желанию и выплатить все пособия до 1,5 лет. (Я в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет)
Понимаю,что-то не так. Нет времени На консультации юристов и поиска в интернете,так сегодня нужно быть на работе...!!!!
Теперь я безработная?!
Как быть мне?
Что гласит закон?
вот это подарок к новому году :(

пост создан: 18 декабря 2010
просмотров: 50
Показывать всем

Поделись с друзьями

Пусть твои друзья из других сетей тоже прочтут эту заметку

Комментарии к посту "Ликвидация предприятия! SOS!" (5):

  • Иринка:)
    Иринка:) 18.12.2010 21:25
    вот это и подарочек((((сочувствую....верю что все наладиться=)
  • Мама-Оля
    Мама-Оля 18.12.2010 21:26
    Я знаю, что точно нельзя писать заяву по собственному...тем более, что до 1,5 лет осталось немного.
  • мама Рони и Руни
    Ликвидация предприятия - единственный случай, когда можно уволить женщину в отпуске по уходу за ребёнком, при этом причитающиеся ей суммы, так сказать, стновятся в очередь требований, которые будут удовлетворены из имеющегося у предприятия имущества и средств! работник в этом случае становится кредитором и должен заявить о своих требованиях ликвидационной комиссии, ваши требования должны быть удовлетворены во вторую очередь (ст.64 Гражданского кодекса РФ) Так что писать заявление нельзя, лучше попробовать узнать, создана ли уже ликвидационная комиссия, связаться с ней! Правда, процесс ликвидации - не быстрое дело, ваши деньги могут быть выплачены не скоро(((( В любом случае - не унывай, Наташа, узнавай, что делают другие работники, может, кто-то связывался с ликв. комиссией! Желаю удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • TOKACHIKA
    TOKACHIKA 21.12.2010 15:01
    Спасибо,девочки.
    пособие выплатили.А завление по собственному я не стала писать.
  • Asselka
    Asselka 18.12.2010 22:21
    у меня такая же ситуация, позвонили, сказали что ликвидируют, к сожаленью, в таких случаях нам некто не поможет. только вот думаю не стоит писать по собственному, могут компенсацию не выплатить. они вам должны выплатить по мимо декретных, еще 1 оклад в размере зп и еще за накопившийся труд отпуск оплатить. По крайне мере у нас по закону в казахстане так, не думаю что законы у нас сильно отличаются. боюсь они предлагают вам написать по собственному чтобы как раз не выплатить то, что обязаны.
Для того, чтобы прокомментировать войдите или зарегистрируйтесь.
Наталья

Санкт-Петербург и область, Санкт-Петербург

http://www.minibanda.ru/konkurs/po-doroge-s-oblakami/w-3568