Казахстан
Последние достижения |
15.01.2010 пятница |
Вот и прошел Новый Год, закончились праздники, начались будни.
Опять я стала редко писать в дневничке.
У Марияши наконец то появился Первый Зуб, случилось это где то в середине декабря, все было опухшее, заглядываю как то в ротик, бааа, а там зубик виднеется, конечно он не до конца еще тогда вылез, но постепенно растет. А в десятых числах января вылез Второй Зуб, прямо белый краешек виднеется. Я была очень рада этому, потому что все таки переживала что зубов нет, а время идет. Марияшка теперь все пытается одним зубом откусить, интересно так смотреть как она это делает.
Хорошо Играет в Ладушки, только начинаешь петь Ладушки Ладушки, как она начинает хлопать, иногда сама хлопает.
Машет пока пока, правда иногда бывает "позднее зажигание", человек уходит, а доча только тогда машет. Порой машет даже когда ты приходишь.
Повторяет за взрослыми все что только может, звуки, движения, раньше надо было на зуб попробовать все новое, теперь же понюхать. Может подползти, понюхать твою одежду.
Отвечает на просьбы, например на Дай, протягиваешь ей руку, она ложит что нибудь, но не отпускает.
Марияшу спрашиваешь где носик, она тычет в мой, спрашиваешь где зуб, иногда по своему стучит, иногда ко мне в рот лезет.
Очень любит стучать, берет два кубика или что нибудь твердое и давай друг об друга стучать.
Любимая поза: уперется руками и головой в пол, выпятить попу и смотреть между ног, а когда еще ты заглядываешь ей между ног и встречаешься взглядом, так смеятся начинает.
Стала сама пить из бутылочки, раньше не могла потому что не могла поднять ее выше, сейчас научилась и теперь новая игра, больше не пьет, а балуется.
Из кружки пока научить не могу, как подносишь ко рту, начинает бормотать чего то и вода проливается. Но стала пить из трубочки.
О том чтобы ходить самой речи еще нет, но стоит и делает пару шагов с опорой, очень уверенно. Передвигается вдоль мебели, пытается открыть шкафы, встает перед газовой плитой и снимает ручки, поэтому за ней глаз да глаз нужен.
Понимает когда ее ругают, она или начинает ругаться в ответ, повышает голос, кричит, иногда показывает рукой Ай Ай Ай или начинает плакать. Мне не очень нравится что Мариям все пытается добиться слезами, что нибудь просит, видит что не дают, сразу в крик, хулиганит, говоришь что так нельзя, в крик, и плачет пока мне или бабушке на надоест слушать ее плач и даешь что просит. Знаю что неправильно так делать, но по другому пока никак.
/// Минибанда рекомендует

Комментарии к посту "Последние достижения" (3):
Фоточки чудесные, марияша куколка!!!!!!!!!!!