Москва и Московская обл., Москва
Очень важный день наступил вчера |
01.09.2014 понедельник |
В 9 часов утра я поскакала накрашенная, с прической, в уме перебирая, что и как кому скажу, во что будем играть, как вообще себя вести...в общем волновалась. Через две минуты как вышла поняла, что забыла сто рублей в куртке. С утра была холодища и я в пальто, а значит денег на проезд в нем нет и на "Тройке" 8 деревянных. Поскакала обратно. Решила, что в приметы не верю, подумаешь возвратилась. До остановки дошла без приключений и тут же 80-ый троллейбус до Медведково. Села, еду..впереди еще полчаса как минимум, отметила для себя. Через 9 минут смотрю лениво в окно, а там знакомый "Перекресток" с синей крышей, я подрываюсь на остановке выйти, на ней замираю и понимаю, что это еще не Медведково, это вообще не пойми что...Где я? Спрашиваю у парочки в троллейбусе, Медведково дальше, еще одна остановка как минимум. Сажусь и недоумеваю, почему я так быстро домчалась. Вышла в Медведково. О Боже? Где я? (снова тот же вопрос) Звоню мужу. Он объясняет как дойти до нужного мне места. Времени 9:20...Медленным шагом иду. До 10:30 океан времени впереди. Холодрыга. Размышляю буду ли уместна в своем бирюзовом платье там куда иду. Не стоило ли надеть что-то вроде черных брюк и водолазки. Хотя если там все нарядные, а я как дура в черных брюках и водолазке на торжественном мероприятии - тоже как-то неудобно...уж лучше в платье. 40 минут сижу на остановке напротив нужного мне дома, слушаю рассказы бабки-фронтовички о Сталине, о батьке, о войне. В 10:25 решаюсь идти.
Шары, музыка и приветливые лица. В детском центре "Сема" сегодня день открытых дверей. С детишками на улице играют аниматоры в костюмах Буратино и Мальвины, в центре начинается творческая мастерская и знакомство с педагогами центра.
Мне выдают бейджик, и понеслась. По субботам буду вести занятия по лего-конструированию. Если наберется группа.
Что поразило, все педагоги пришли в довольно странной на мой взгляд одежде...в черных костюмах или водолазках и джинсах или юбках. Расцветки угрюмые, темные, бордо, синий, черный. Педагог по шахматам в красном спортивном костюме. Люди которые делают мир ребенка прекрасным, интересным и цветным. Короче так и так чувствовала с ебя немного не своей тарелке, это компенсировалось приятным общением. Со многими познакомилась и была рада поговорить о работе. Теперь осталось ждать чтобы моя группа набралась и готовиться к первому пробному занятию.
Фоток нет, постеснялась брать свой огромный фотоаппарат. А зря.
/// Минибанда рекомендует

Комментарии к посту "Очень важный день наступил вчера" (83):
Удачки Катюшка на новом месте!!!! Пусть оно тебя радует и всё получится!
Надеюсь группа наберется...и ты будешь...окружена детками и приятным с ними общением)))
держись, все получиться!
Ох, я тоже вечно заморачиваюсь, что куда надеть, чтобы чувствовать себя комфортно и к месту...
Алена пока не в саду?
и хорошо, что ты в платье, приятно, что общение с детьми как праздник)
И так интересно написала;)))) Прям как на свидание с парнем шла;))) Волнительно!
Пусть у тебя все получиться!
И молодец что платье одела!
Ну точно знаю,что все что не делается-все к лучшему!
Удачи!
Пусть все получится,Катюш!
Всё у тебя получится !)